Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Большая часть проголосовавших узбекистанцев выступила против роста стоимости проезда в общественном транспорте Ташкента, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Напомним, что десять дней назад "Тошшахартрансхизмат" организовал у себя в Телеграм–канале голосование, посвященное повышению стоимости проезда.
Пользователям предлагалось ответить на простой вопрос – как Вы относитесь к повышению тарифа на общественном транспорте для увеличения заработной платы сотрудников транспортной сферы, повышения качества транспортных услуг и улучшения технического и санитарного состояния подвижного состава?
Это был уже второй заход компании с намеком на предстоящее повышение цен. Ранее столичные власти опубликовали отчет ирландской консалтинговой компании AARC по стратегии развития общественного транспорта, в котором говорилось, что долги у "Тошшахартрансхизмат" продолжают расти и главная причина этого – низкая стоимость проезда.
Интересно, что узбекистанцы, в целом, проголосовали против повышения. За прошедшие дни в опросе приняли участие свыше 5,3 тысячи человек [русская и узбекская версии]. На узбекском языке 50% пользователей выступили против повышения, 29% – поддержали его, 11% – согласились с небольшим ростом тарифа, а 10% – отметили, что не пользуются общественным транспортом.

В русскоязычном варианте против повышения выступили 37%, за – 32%, с небольшим ростом тарифа согласились 20%, и еще 11% респондентов ответили, что не пользуются общественным транспортом.

Что теперь будет делать компания – повысит цены на проезд или обратиться за новыми дотациями к государству, скоро узнаем.

Комментарии отсутствуют