Загрузка
Загрузка
Дело в отношении 18-летнего парня, выступавшего с обвинениями против сотрудника ППС, приостановлено. Видео
Общество

Дело в отношении 18-летнего парня, выступавшего с обвинениями против сотрудника ППС, приостановлено. Видео

1674
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Мать 18-летнего жителя Ахангаранского района Артема Халикова сообщила, что дело в отношении ее сына приостановлено. По словам женщины, соответствующую информацию ей сообщили после многочисленных обращений в различные инстанции и широкого общественного резонанса вокруг истории. 

Об этом она рассказала в новом видеообращении, опубликованном в социальных сетях. 

  

"Насчет сына дело приостановили, но сказали, что это приказ свыше", — заявила она. 

Мать Артема также рассказала, что получила ответ по своей жалобе на действия сотрудников правоохранительных органов. По ее словам, проверка подтвердила факты применения к ней физической силы. 

"То, что били по голове и душили, уже подтвердилось. Сотрудники наказаны. Они посмотрели записи с камер и увидели, как меня бьют. Меня полностью оправдали в том, что я якобы нападала на сотрудников", — утверждает женщина. 

В обращении она поблагодарила главу Администрации президента Саиду Мирзиёеву, президента Шавката Мирзиёева и всех, кто поддержал ее семью. 

Напомним, история получила широкий общественный резонанс в конце апреля, когда 18-летний житель Ахангаранского района Артем Халиков опубликовал видеообращение, в котором рассказал о предполагаемых неправомерных действиях сотрудника патрульно-постовой службы в отношении 14-летней девочки. По его версии, сотрудник ППС вывез несовершеннолетнюю и ее подругу за город, после чего молодые люди отправились на поиски девочек и обнаружили автомобиль в районе Ахангарана. Записанное ими видео быстро распространилось в социальных сетях и вызвало активное обсуждение. 

Однако в ГУВД Ташкентской области позже заявили, что проведенная проверка не подтвердила изложенную в ролике версию событий. В ведомстве сообщили, что девушки добровольно сели в автомобиль сотрудника ППС, а сам инцидент был расценен как инсценировка, организованная на почве личной неприязни. Также правоохранители опубликовали видео с извинениями Халикова за распространение недостоверной информации.

После этого молодой человек был привлечен к административной ответственности и арестован на семь суток. Однако после окончания срока ареста его мать заявила, что сына не освободили, а предъявили новые обвинения. Она также сообщала о возможном применении к нему насилия, недопуске адвоката, давлении на семью и нарушениях в ходе следственных действий. Кроме того, женщина рассказывала, что в отношении ее сына завели новое дело — по обвинению в вымогательстве. 

Впоследствии женщина обратилась с жалобами в прокуратуру, к омбудсману, Саиде Мирзиёевой и руководству страны. 

На данный момент официальных сообщений правоохранительных органов о приостановлении дела в отношении Артема Халикова не публиковалось.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....