Загрузка
Загрузка
Дирекция Нового Ташкента опровергла слухи о строительстве элитного городка с виллами за миллионы долларов
Общество

Дирекция Нового Ташкента опровергла слухи о строительстве элитного городка с виллами за миллионы долларов

837
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Дирекции по строительству города Новый Ташкент прокомментировали слухи, которые недавно разлетелись по социальным сетям. Речь шла о якобы строящемся "городке для богатых", где стоимость вилл достигает двух-трех миллионов долларов. Официальные представители ведомства опровергли эту информацию и внесли ясность в назначение будущих объектов. 

Как выяснилось, коттеджи, которые пользователи заметили на макетах первого этапа застройки, на самом деле предназначены для иностранных дипломатов и сотрудников международных организаций, работающих в Узбекистане. Это жилье станет частью официальной инфраструктуры для международного представительства, а не частным закрытым сектором для продажи. 

Сейчас строительные работы ведутся на территории площадью 6 тысяч гектаров. К 2033 году здесь будет создана современная инфраструктура для 600 тысяч жителей.

По завершении проекта Новый Ташкент превратится в мегаполис с населением 2 миллиона человек.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....