Загрузка
Загрузка
Экологи объяснили причины загрязнения канала в Андижанской области. Видео
Общество

Экологи объяснили причины загрязнения канала в Андижанской области. Видео

3835
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В соцсетях распространились видео из села Райиш Булакбашинского района Андижанской области, на которых видно, как по каналу течет темная маслянистая жидкость. Местные жители заявили, что жидкость имеет резкий запах, губит посевы и вызывает опасения за здоровье и экологию. В областном управлении экологии прокомментировали ситуацию. 

Как сообщили ведомстве, причиной загрязнения стала авария на расположенном рядом предприятии "Sanоat Energetika Guruhi", которое занимается переработкой нефти. В результате технической неисправности нефтепродукты попали в воду. 

  

По данным в ведомства, утечку удалось оперативно обнаружить и локализовать. Сейчас в отношении предприятия проводится проверка, специалисты оформляют документы и собирают пробы воды и почвы для оценки степени ущерба. 

Экологи подчеркивают, что ситуация взята на контроль.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Загрузка....