Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Гражданам Узбекистана помогут получить доступ к сезонной работе в сельском хозяйстве США по визам H-2A. Американская компания Head Honchos планирует развивать сотрудничество с республикой в этом направлении и обучать кандидатов требованиям американских работодателей.
В августе Узбекистан посетит глава компании Head Honchos Тодд Миллер. Визит организован при поддержке посольства Узбекистана в США и будет посвящен развитию программы временного трудоустройства граждан республики в американском сельскохозяйственном секторе.
В ходе встреч стороны обсудят возможность привлечения узбекистанцев к сезонным работам на фермерских хозяйствах США, а также подписание меморандума о сотрудничестве.
В рамках будущего соглашения планируется подготовка кандидатов по стандартам американских работодателей и оказание помощи в получении легальной занятости по визе H-2A. Эта программа позволяет иностранным гражданам временно работать в сельском хозяйстве США при наличии официального приглашения от работодателя.
Кроме того, представители американской компании посетят фермерские хозяйства и предприятия в Бухарской и Ферганской областях, чтобы оценить перспективы дальнейшего сотрудничества.
Ранее Агентство миграции Узбекистана и посольство США обсуждали расширение программ легального трудоустройства граждан республики в Соединенных Штатах, включая вопросы подготовки специалистов и оформления необходимых документов.

Комментарии отсутствуют