Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Tik-Tok распространилось видео, в котором женщины в Самаркандской области Узбекистана готовят смесь для приготовления курта ногами, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на самаркандский телеканал STV.
На видео видно, как женщина в обуви топчет сюзьму (кисломолочный творожный продукт), из которого в последующем будет приготовлен продукт.
Еще на одном ролике видно, как целая группа людей (предположительно семья) готовит курт прямо на полу в условиях антисанитарии. Видео быстро разлетелось по социальным сетям и вызвало бурю негодования среди зрителей.
Спустя несколько дней после того, как ролик распространился в Tik-Tok, телеканал Sevimli показал репортаж о месте, в котором готовили курт в таких условиях. Действия на видео происходят в одной из махаллей Иштыханского района Самаркандской области.
Сотрудники Центра СЭС уничтожили всю партию курта, который был приготовлен при несоблюдении норм.
Подсаживаем на новости: заходи на наш Telegram-канал.



Не пойму, в чём проблемы с куртом. Лучшее итальянское вино всегда делали ногами. Даже фильм с участием Адриано Челентано в СССР показывали как он виноград ногами давил. А чем хуже женщины из махаллей Иштыханского района Самаркандской области? Разве нет у них права человека сниматься в кино? Почему бездарные деятели Узбекфильма вместо того, чтобы рекламировать в художественных фильмах шедевры национальных традиций по приготовлению лучших в мире сухих сыров (куртов), снимают какую-то снайпершу-узбечку, убивающую людей? Совсем уже шарики в мозгах задрыгались. Это же надо создавать из узбечки убийцу, вместо того, чтобы красиво, раскрыть традиции приготовления лучших национальных блюд. Совсем охренели со своими американскими пидарасами. Чем, спрашивается, наши женщины хуже, великого итальянского киноактёра Адриано Челентано? Почему ему можно ногами элитные вина делать, а нашим узбечкам запрещают курт готовить. Вот это и есть настоящий фашизм, когда избранным можно продукты ногами топтать, а нашим узбечкам запрещено. Всем же ясно, что Узбекфильму не создать художественных фильмов равных итальянским, и не увидеть их как своих ушей.
Женщина, что ногами месила творожную массу, носила резиновые калоши, в которых ходят и в общественный туалет и в коровник . Так, что подошва калош уже достаточно набрала "элементов" для включения их как "поливакцины" в курт. Такая "поливакцина" либо распространит новые неизвестные болезни, либо спасет человечество.
Общеизвестно, что китайцы широко используют человеческую мочу при изготовлении пива.