Хокимы Узбекистана отправятся набираться опыта в британский колледж
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекские управленцы на уровне городов и районов смогут изучить британские методики государственного администрирования. Соглашение о запуске курсов повышения квалификации для хокимов было достигнуто на встрече в посольстве Узбекистана в Лондоне с руководством Колледжа государственной службы (Civil Service College).
Инициатива направлена на изучение зарубежных стратегий управления и их адаптацию в национальной практике. Программа охватывает стратегическое управление, анализ государственной политики, развитие лидерских компетенций, управление человеческими ресурсами и цифровую трансформацию.
Образовательный процесс будет организован гибко: курсы пройдут как в Лондоне, так и на территории Узбекистана в онлайн и гибридных форматах. Стороны договорились также о совместной подготовке тренеров и реализации исследовательских исследовательских проектов.
Колледж CSC, основанный в 1970 году, специализируется на подготовке и переподготовке государственных служащих. С 2012 года он функционирует как независимый образовательный центр, реализующий учебные программы для представителей госсектора Великобритании и других стран мира.