Загрузка
Загрузка
Ливень ударил по онкоцентру. В Ташкенте подтопило территорию детского медучреждения
Общество

Ливень ударил по онкоцентру. В Ташкенте подтопило территорию детского медучреждения

602
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Мощный ливень, прошедший 3 мая, затронул один из самых чувствительных объектов Ташкента — Республиканский центр детской онкологии и гематологии в Чиланзарском районе. Спасатели устранили последствия в течение нескольких часов.

По данным экстренных служб, дождевые воды хлынули на территорию медучреждения, расположенного на улице Арнасай. Кадры подтопления быстро разошлись в соцсетях и вызвали тревогу у горожан. 

На место незамедлительно прибыли сотрудники районного управления по чрезвычайным ситуациям. Ситуация была оперативно взята под контроль. С привлечением специальной техники и персонала центра последствия подтопления удалось полностью устранить уже к 21:00 того же дня. 

В МЧС подчеркнули, что работы по ликвидации последствий ливня велись сразу в нескольких районах Ташкента, однако особое внимание было уделено социально значимым объектам. 

Информации о пострадавших или нарушении работы учреждения не поступало. Ситуация находится под контролем. 

Ранее власти Узбекистана разработали Национальную программу по борьбе с онкологией до 2035 года. В рамках новой концепции современными методами диагностики и лечения планируется охватить не менее 80 % онкологических больных.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....