Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Правоохранительные органы Узбекистана не намерены ограничивать въезд легкового транспорта и автобусов в Ташкент во время проведения праздничных мероприятий, приуроченных к Дню независимости.
По словам заместителя начальника ГУВД Ташкента, полковника Бахтиёра Охунова, на КПП будет введен особый режим, предусматривающий усиленный досмотр проходящего транспорта и ограничение въезда для грузовых машин.
"Будет ограничен только въезд грузовых машин по решению министерств и ведомств. Автобусы и легковые машины будут досматриваться и проходить. Это значит они будут останавливаться, проверяться и пропускаться в город. Конечно, будем досматривать не каждое транспортное средство, только те, которые вызывают подозрения. Но людям придется потерпеть, пробки неизбежны. Однако у нас есть спецсредства, которые помогут ускорить работу", — поделился представитель ГУВД.
Сегодня все посты города, заметил Охунов, оснащены специальной системой обнаружения, которая сканирует в автоматическом режиме номера транспортных средств и соотносит их со своей базой. Если номер был замечен при совершении каких-либо преступлений или машина находиться в угоне, сработает сирена и оперативники задержат данное авто.
Комментарии отсутствуют