Загрузка
Загрузка
Минэнерго проверит причины аварийных отключений света в Ташкенте
Общество

Минэнерго проверит причины аварийных отключений света в Ташкенте

577
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте начала работу спецкомиссия, которая изучит причины аварийных отключений электроэнергии и проверит состояние оборудования.

Об этом сообщили в Минэнерго после совещания по стабильности энергоснабжения и подготовке к осенне-зимнему сезону. В ведомстве отметили, что летом спрос на электроэнергию в этом году выше, чем годом ранее. 

Комиссия проверит причины аварий, техническое состояние оборудования, качество реконструкции и работу систем противоаварийной защиты. Энергетическим организациям поручили обеспечить надежную работу сетей и подстанций, держать аварийные бригады в постоянной готовности и быстрее информировать жителей о причинах отключений. 

На совещании также обсуждались случаи неэффективного использования электроэнергии и газа на крупных предприятиях. Ответственным лицам поручили внедрять энергосберегающие технологии и обновлять устаревшее оборудование. 

На совещании также обсудили долги и коррупцию в системе. Сотрудников, осужденных за коррупционные преступления, уволят, а в отрасли создадут специальный совет по анализу коррупционных рисков. Руководителям предприятий в Сурхандарьинской и Кашкадарьинской областях поручили пройти полную аттестацию. 

Ранее министр энергетики уволил 44 директоров из-за состояния сетей и высоких потерь. Тогда в ведомстве заявляли, что кадровые решения должны помочь обеспечить бесперебойную подачу ресурсов населению летом и в предстоящий осенне-зимний период.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....