Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Минфин готовит документ о повышении цен на газ и электричество. Чиновники обещают обнародовать его для общественного обсуждения, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"В социальных сетях распространяются сообщения о повышении тарифов на газ и электроэнергию. Сообщаем, что в настоящее время проект постановления Кабинета Министров "Об изменении цен и тарифов на топливно-энергетические ресурсы", направленный на реформирование энергетической сферы с целью обеспечения качественного и бесперебойного обеспечения электрической энергией и природным газом населения и отраслей экономики, находится в процессе подготовки", – отметили в министерстве.
После завершения этого процесса проект документа будет выложен для обсуждения на портале проектов нормативно-правовых актов. Все мнения и предложения со стороны граждан будут учтены и рассмотрены.
Ранее стало известно, что в стране планируется ввести новые тарифы на газ и электричество, а также понятие "социальной нормы".
Интересно, при повышении цен на электроэнергию, конкурентная альтернатива будет ли к нему, чтобы не получилась монополия, то есть разрешат ли во многоэтажках устанавливать солнечные батареи, а то живу я в Фаргона йули 5тупике, где уже течение месяца почти каждый день отключается электричество по несколько часов, спрашиваешь ответственных, а они говорят что якобы фазы нет, вот так и живём))
К этому всё и шло тих по тихому в начале какие то не понятные статьи + Типа всё так плохо все Должны + Всё не работает всё старое Одним словом ОТСТОЙ - ИТОГ НАРОД ЗА ВСЁ ЗАПЛАТИТ !!