Загрузка
Загрузка
Минюст Узбекистана опроверг слухи о вступлении в силу системы эскроу-счетов
Общество

Минюст Узбекистана опроверг слухи о вступлении в силу системы эскроу-счетов

15736
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В социальных сетях распространилась информация о том, что покупка жилья в новостройках уже переведена на систему эскроу-счетов. В Министерстве юстиции официально опровергли эти сведения, пояснив текущий статус законопроекта.

В ведомстве пояснили, что появившиеся сообщения не соответствуют действительности. На данный момент профильный законопроект "О строительстве многоквартирных домов и других объектов на основе долевого участия" только прошел этап общественного обсуждения, завершившийся 30 декабря. Теперь документ должен быть рассмотрен в парламенте.

Именно в этом законопроекте предусмотрено правовое регулирование системы эскроу. Согласно новой модели, средства покупателей будут блокироваться на специальных банковских счетах и передаваться застройщику только после полной сдачи объекта. Это исключает риск нецелевого использования денег и защищает интересы граждан.

О том, как система скажется на ценах и к чему готовиться рынку, читайте в отдельном материале.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....