Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Часть багажа пассажиров рейса Centrum Air из Стамбула в Фергану не была загружена в самолет из-за введенных ограничений по загрузке воздушного судна. Авиакомпания объяснила задержку и заверила, что багаж планируют доставить в аэропорт Ферганы вечером 5 октября.
По данным Centrum Air, перед вылетом были введены оперативные ограничения на загрузку самолета. Решение приняли с учетом требований безопасности полетов. В результате 99 единиц багажа не удалось доставить в Фергану этим рейсом.
"Авиакомпания прикладывает все усилия для скорейшей доставки багажа. По предварительной информации, он будет доставлен в аэропорт Ферганы 5 октября в 22:00", — говорится в официальном обращении перевозчика.
Авиакомпания принесла извинения пассажирам за то, что отсутствие личных вещей после прилета создало для них серьезные неудобства.
Пассажиров просят сохранить бирки и обращаться в багажное отделение аэропорта Ферганы.
Ранее самолет Centrum Air получил удар молнии, из‑за чего рейс по маршруту Ташкент — Гуанчжоу задержали почти на двое суток.

Комментарии отсутствуют