Загрузка
Загрузка
Отдельные жилые массивы Ташкента остались без холодной воды
Общество

Отдельные жилые массивы Ташкента остались без холодной воды

3983
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. ГУП «Сувсоз» через свой сайт известил население столицы Узбекистана о перебоях с подачей холодной воды.

В водопроводных сетях отдельных жилых массивов Алмазарского,  Шайхантохурского, Юнусабадского, Учтепинского и Чиланзарского районов с 20.00 часов 4 января до 22.00 часов 5 января либо не будет холодной воды, либо понизится ее давление. На сутки остаются без воды больница СНБ, семейные поликлиники, 1-я детская инфекционная больница, 1-я Городская клиническая больница и роддом, хлебозавод, образовательные учреждения, предприятия общественного питания.

Официальная версия ограничений – в связи с производством ремонтно-профилактических работ на водоводах и водопроводных сетях и подготовкой к работе в весенне-летний период 2017 года. Мы позвонили в диспетчерскую службу, чтобы узнать, какие именно работы будут производиться. Причина, как выяснилось, в другом. В Юнусабадском районе строится новая дорога. Дошло время до возведения моста. Нужно перенести водопроводные трубы большого диаметра, выполнить необходимые работы на водонапорном сооружении.

ГУП «Сувсоз», как сказали в диспетчерской службе, располагает достаточным количеством водовозов. Они и будут подвозить живительную влагу в населенные пункты, предприятия и учреждения. Что касается оповещения, то оно было размещено только на сайте. Но ведь нее все имеют доступ к Интернету. Значит, надо было подключить махаллинские сходы граждан, воспользоваться другими средствами массовой информации.




Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....