Загрузка
Загрузка
Первые узбекистанские мигранты в Беларуси добились повышения зарплаты после жалоб. Видео
Общество

Первые узбекистанские мигранты в Беларуси добились повышения зарплаты после жалоб. Видео

1177
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Граждане Узбекистана, которые ранее рассказали о проблемах с оплатой труда и условиями проживания в Беларуси, сообщили об изменении ситуации. После переговоров с работодателем им пересмотрели условия работы — теперь им обещают более высокую зарплату, бесплатное питание и жилье. 

Речь идет о группе работников из Андижанской области, которые стали участниками первого организованного трудового проекта по привлечению граждан Узбекистана в Беларусь. Ранее они записали видеообращение, в котором рассказали о возникших вопросах с условиями работы и проживания.

  

По словам работников, при заявленной зарплате около 500 долларов после учета расходов на питание, жилье и другие необходимые траты у них оставалась бы значительно меньшая сумма. Из-за этого некоторые из них начали рассматривать возможность возвращения в Узбекистан. 

После публикации обращения ситуацию обсудили с работодателем. В результате стороны договорились пересмотреть условия сотрудничества. Теперь, как сообщили сами работники, им предлагают зарплату около 700 долларов в месяц, бесплатные обеды и жилье. Кроме того, по их словам, бытовые условия постепенно улучшаются. 

В новом видеообращении рабочие сообщили, что готовы продолжить работу, а также призвали не делать поспешных выводов о ситуации. Они также сообщили, что бытовые условия постепенно улучшаются. 

Сейчас они проходят медосмотр и оформляют документы, чтобы официально выйти на работу.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....