Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ж.Хамраев, проживающий в Зааминском районе Джизакской области, встав ночью по привычке попытался включить свет в комнате. Однако его ждал неприятный сюрприз – в это время произошла вспышка скопившейся в комнате газовоздушной смеси, сообщает пресс-служба МВД Узбекистана.
В результате вспышки газа загорелись строительные конструкции крыши и домашнее имущество на площади 18 кв. метров. Также от вспышки газа получили ожоги и были госпитализированы мать хозяина дома и его девятилетняя дочь.
В целом, на прошлой неделе в республике было зарегистрировано 179 пожаров, в результате которых два человека получили ожоги различной степени тяжести и один человек погиб.
Этим человеком стал М.Эргашев, проживавший в Ахангаранском районе Ташкентской области. Он задохнулся угарным газом. В результате пожара в его доме сгорели строительные конструкции крыши и домашнее имущество на площади 80 кв. метров. Причиной пожара – неосторожность при курении в постели.
За минувшую неделю оперативными действиями пожарных подразделений было спасено строительных конструкций на 922 млн. сумов и товарно-материальных ценностей на 638,7 млн. сумов.
Комментарии отсутствуют