Загрузка
Загрузка
Правительство запустит розыгрыш автомобилей среди регистрирующих чеки жителей Каракалпакстана и Хорезма
Общество

Правительство запустит розыгрыш автомобилей среди регистрирующих чеки жителей Каракалпакстана и Хорезма

1
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Власти Узбекистана утвердили новые меры по стимулированию легализации розничной торговли и сферы услуг в регионах. С 1 июля в Республике Каракалпакстан и Хорезмской области запускается государственная система поощрения потребителей за требование кассовых чеков. Граждане, зарегистрировавшие чеки от онлайн-контрольно-кассовой техники в мобильном приложении Soliq, автоматически станут участниками ежемесячных розыгрышей, главным призом в которых утвержден автомобиль.

Инициатива направлена на сокращение масштабов теневой экономики в этих двух регионах, усиление общественного контроля и популяризацию использования онлайн-касс предпринимателями. Согласно принятому постановлению, в тиражах будут участвовать чеки, выданные всеми торговыми и сервисными объектами Каракалпакстана и Хорезма за календарный месяц. Отбор победителей будет осуществляться в автоматическом режиме без человеческого фактора — через специальную платформу случайного выбора внутри государственного приложения. 

Ранее через мобильное приложение Soliq более 45,2 тысячи граждан Узбекистана получили государственные субсидии за электроэнергию, выработанную с помощью солнечных панелей. Общий объем выплат составил 73,9 миллиарда сумов.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....