Загрузка
Загрузка
Продажи узбекских автомобилей в России за прошлый год упали на 38%
Общество

Продажи узбекских автомобилей в России за прошлый год упали на 38%

1871
Загрузка
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса опубликовал данные по продажам легковых автомобилей в России в 2014 году. 

Автомобили, производимые GM Uzbekistan, значительно сократили свое присутствие на российском рынке. Так, по итогам прошлого года продажи упали на 38%. Если за 2013 год было реализовано 60829 авто, то в 2014 году – всего 37695. Что касается последнего месяца прошлого года, когда россияне массово скупали автомобили из-за падения курса рубля, то даже этого стимула не хватило для роста продаж узбекских авто. В декабре 2014 года было продано 2340 авто, тогда как декабре 2013 года – 6196 (62,2%).

Общая доля российского рынка, занимаемого GM Uzbekistan, сократилась с 2,2% в 2013 году, до 1,5% в 2014 году. Также не одна из отечественных моделей не вошла в список 25-ти самых продаваемых автомобилей в России в 2014 году. 
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....