Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Видеоролик выступления интернациональной этно-фолк-группы «Обморок и мама» на одном из концертов стремительно набирает популярность в сети.
На видео, размещенном в социальной сети Facebook, группа исполняет на национальных узбекских инструментах знаменитую песню Валерия Кипелова «Я свободен». Коллектив давно известен своими шуточными кавер версиями популярных хитов.
«Еще бы арию Медеи из Монтеверди попробовали спеть в стиле "а-ля частушка"!!! Я обожаю Кипелова и очень обидно, что так поиздевались над его хитом», – написал один из пользователей соцсети.
«У вас с чувством юмора не очень. Уверен, сам Кипелов в восторге. Кстати, все сделано тут на очень хорошем уровне. Явно профессионально», – отвечает другой.
«С узбекской самобытностью. Клево, молодец», – комментирует другой владелец аккаунта в Facebook.
Основатель группы Ихтияр Кадыров родился в 1968 году в кишлаке Карамазы недалеко от Ургенча. В конце 80-х годов он переехал в Ленинград, где выступал в ресторане «1001 ночь». Там и была основана группа.
Считается, что название «Обморок и мама» появилось после того, как на репетиции ансамбля в обморок упала хозяйка квартиры, где проживал основатель. Благодаря игре слов, название читается и как «Обморок Имама».

Комментарии отсутствуют