Загрузка
Загрузка
С 15 июня в Узбекистане разрешено возобновить деятельность вещевых рынков
Общество

С 15 июня в Узбекистане разрешено возобновить деятельность вещевых рынков

66294
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане с 15 июня в "желтых" и "зеленых" зонах разрешено возобновить деятельность вещевых рынков, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на решение Специальной республиканской комиссии.

При этом рынки должны будут соблюдать следующие критерии:

– проведение регулярной дезинфекции. Все входы и выходы должны быть оснащены пирометрами и антисептическими средствами, дезинфекционными ковриками;

– продавцы и покупатели должны использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки), сохранять социальную дистанцию в 2 метра;

– люди с температурой выше 37 градусов, с признаками инфекции или без средств индивидуальной защиты не будут допускаться на вещевые рынки.

Напомним, что с 15 июня в стране в "желтых" и "зеленых" зонах разрешили работу общепита, ресторанов и кафе, а также дошкольных образовательных учреждений.

Все детали о новых послаблениях карантина, кому и как разрешили работать в "желтых" и "зеленых" зонах, вы можете узнать из нашего материала.

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....