Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. По оценке международной базы Numbeo, семье из четырех человек в столице для месячных расходов без учета аренды потребуется около 23,5 миллиона сумов, а одному человеку — почти 6,5 миллиона.
Расчеты основаны на данных организации, которая собирает информацию о ценах в разных городах мира. В сумму входят повседневные траты на питание, транспорт, связь, коммунальные услуги, отдых и другие базовые расходы.
Среди отдельных показателей для Ташкента указаны расходы на питание вне дома. Обед в недорогом ресторане оценивается примерно в 70 тысяч сумов, а ужин на двоих в заведении среднего уровня — в 400 тысяч сумов.
Также в базе приведены средние расходы на связь. Мобильный тариф в месяц оценивается примерно в 49 тысяч сумов, а домашний интернет — около 150 тысяч сумов.
Ранее сообщалось, что в Узбекистане пересчитали прожиточный минимум. Пороговое значение тогда составило 715 тысяч сумов в месяц на человека.

Комментарии отсутствуют