Загрузка
Загрузка
Спецкомиссия рекомендовала проводить все намазы только на открытых площадках
Общество

Спецкомиссия рекомендовала проводить все намазы только на открытых площадках

11161
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом опубликовала список рекомендаций для проведения религиозных мероприятий в условиях пандемии и роста числа заболевших, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В частности, рекомендуется проводить ежедневные и пятничные намазы (молитвы) только на открытых площадках мечетей (открытые подъезды, дворы мечетей, внутренние улицы, прилегающие к мечетям) с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Комиссия попросила граждан в возрасте 65 лет и старше, а также людей с хроническими заболеваниями проводить религиозные мероприятия в домашних условиях.

При этом, отметили в комиссии, эти рекомендации распространяются на все религиозные организации других конфессий, действующих в стране.

Напомним, что с 28 июня в Узбекистане вводятся новые карантинные ограничения.

Кроме того, Ташкент с 28 июня будет закрыт на две недели для въезда иногородних. Кто сможет въезжать в столицу, несмотря на запреты, смотрите в нашем материале.

Подсаживаем на новости: заходи на наш Telegram-канал. 
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....