Загрузка
Загрузка
В Узбекистане начался суд над террористом «Исламского государства»
Общество

В Узбекистане начался суд над террористом «Исламского государства»

1464
Загрузка
Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. 27-летний житель Шахрисабза (Кашкадарьинская область) Нодир Жавлиев выехал на заработки в Уфу (Россия), где попал под влияние религиозных экстремистов. Сюжет об этом показал телеканал «Узбекистан».

Позже Нодир Жавлиев был завербован и стал активным членом террористической организации «Исламское движение Туркестана», принимает участие в боевых акциях группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» в Сирии и Ираке.

По сведениям судьи Кашкадарьинского областного суда по уголовным делам Мансура Абраева, после акций в Сирии и Ираке Жавлиев через окольные пути из Ошской области Кыргызстана проникает на территорию Ферганской области.

«Здесь он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. У него была изъята флешка, на которой были записаны видеоматериалы экстремистских организаций, призывающие к дестабилизации ситуации в Узбекистане. Жавлиев планировал завербовать новых сторонников и возвратиться обратно в Сирию и Ирак», – поясняет Абраев.
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....