Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Ташкенте начались работы по демонтажу бетонных разделительных барьеров между полосами, которые часто становились причиной серьезных увечий или смерти участников ДТП, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Эксперты отмечают, что железные ограждения значительно компактнее бетонных блоков и гораздо безопаснее. Правда есть и другие мнения специалистов, отмечающих, что подобные виды ограждений при ударе разлетаются на мелкие части и травмируют участников ДТП.Как правило, такие барьеры устанавливались на участках дорог возле постов при въезде в город, а также вдоль Ташкентской кольцевой автомобильной дороги. Сегодня во многих странах мира активно применяются сборные железные конструкции, которые призваны минимизировать ущерб для авто и жизни водителей.
Сейчас работы по демонтажу бетонных барьеров и замене их на железные проходят возле поста в Бектемирском районе столицы, начиная от круга Рохат.


Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в Telegram, "Одноклассниках", и Facebook.

Комментарии отсутствуют