Загрузка
Загрузка
Туристическую улицу Тараса Шевченко в Ташкенте продлят на 400 метров
Общество

Туристическую улицу Тараса Шевченко в Ташкенте продлят на 400 метров

722
Загрузка

Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В Мирабадском районе Ташкента продолжается развитие туристической улицы Тараса Шевченко. Ее продлят почти на 400 метров, а также расширят общественные пространства и инфраструктуру для отдыха, прогулок и бизнеса.

Новый участок охватывает территорию от пересечения улицы Тараса Шевченко с улицей Фидокор до пересечения с улицей Шахрисабз.

Сейчас ведутся демонтажные работы, затем начнется бетонирование и благоустройство.

После завершения проекта для жителей и гостей столицы появится больше мест для прогулок, отдыха и развлечений. Власти рассчитывают, что расширение улицы откроет новые возможности для бизнеса, поможет развитию сферы услуг и позволит открыть дополнительные рабочие места.

Завершить реконструкцию планируют к концу 2026 года.

Напомним, в этом году в Ташкенте появятся еще 18 туристических улиц, откроется 500 новых объектов, работу получат до 7 тысяч человек.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....