Загрузка
Загрузка
Уникальный патруль на скутерах появился в Ташкенте
Общество

Уникальный патруль на скутерах появился в Ташкенте

5582
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Главное управление внутренних дел Ташкента запустило интересную инициативу по созданию мотопатрулей на скутерах. 

В ходе эксперимента сотрудникам патрульно-постовой службы, патрулирующим центральную часть города, были выданы скутеры. Почему именно они, а не мотоциклы? 

Ответ на этот вопрос прост. Мотоцикл — более мощная машина и развивает скорость до 100 км/ч за три с небольшим секунды, что хорошо для инспекторов дорожно-патрульной службы. 

В свою очередь, сотрудникам патрульно-постовой службы достаточно тех технических характеристик, которые есть у скутера: объема двигателя в 49 кубических сантиметров и скорости до 50 км/ч. При этом, в отличие от автопатруля, мотопатруль более маневренный. Немаловажно, что стоимость скутера также значительно ниже, чем у полноценного мотоцикла.

"Преимущества скутера в том, что он легко пройдет там, где автомашина из-за своих габаритов не проедет: на узких улочках так называемых спальных районов и иных жилых массивов, в проулках и между ограждениями, гаражами. И в ночное время, в отличие от других мотосредств, скутер не разбудит ревом мотора жителей махаллей и кварталов. А в отличие от пешего мотопатруль гораздо быстрее. Следовательно, помощь людям прибудет быстро, повысится оперативность реагирования на происшествия", — отметили в ГУВД. 

В дальнейшем, если эксперимент оправдает себя, число мотопатрулей значительно увеличится, а также будет расширена их маршрутная сеть. 

Напомним, что в прошлом году в Ташкенте, а также Самаркандской и Хорезмской областях появились первые мотопатрули. В столице новый отряд УБДД задействован во время встреч и транспортировки правительственных и других делегаций. Сейчас он оснащен мотоциклами марки Honda. 


Источник

Присоединяйтесь к группе "Новости Узбекистана" в "Одноклассниках" и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....