Загрузка
Загрузка
Ушел из жизни бывший вице-премьер, министр и советник президента Исмаил Джурабеков
Общество

Ушел из жизни бывший вице-премьер, министр и советник президента Исмаил Джурабеков

2452
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В возрасте 94 лет скончался известный государственный и общественный деятель Исмаил Джурабеков. В разное время он занимал посты министра, первого заместителя премьер-министра и советника президента.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства водного хозяйства.

Исмаил Джурабеков родился в 1931 году в Самаркандской области. В 1955 году окончил Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства. С тех пор его жизнь была тесно связана с сельским и водным хозяйством страны.

Он возглавлял Министерство мелиорации и водного хозяйства Узбекистана, работал первым заместителем председателя Совета министров, первым заместителем премьер-министра и советником первого президента Ислама Каримова. С 2021 года занимал должность советника министра водного хозяйства.

За свой труд и вклад в развитие страны был удостоен множества наград: почетного звания "Заслуженный ирригатор Узбекистана", орденов "Мехнат шухрати", "Эл-юрт хурмати", "Буюк хизматлари учун", звания "Заслуженный строитель Узбекистана", ордена "Дустлик", ордена "Фидокорона хизматлари учун".

UPD. Президент выразил соболезнования в связи со смертью Исмаила Джурабекова.

"Память об Исмаиле Джурабекове как о выдающемся деятеле, наставнике молодежи и искреннем человеке навсегда сохранится в сердцах народа", — говорится в обращении главы государства.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....