Загрузка
Загрузка
Узбекистан и Франция запускают программы легального трудоустройства граждан
Общество

Узбекистан и Франция запускают программы легального трудоустройства граждан

271
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Париже согласован ряд проектов, которые откроют для узбекистанцев возможности легальной сезонной работы, профессионального обучения и трудоустройства в ведущих секторах французской экономики.

Делегация из Агентства по миграции, МИД и посольства Узбекистана во Франции провела серию встреч с французскими партнерами, направленных на развитие легальных и организованных каналов трудовой миграции. 

Особое внимание уделено сельскохозяйственному сектору. Достигнута договоренность с Федерацией сельскохозяйственных производителей Франции FNSEA о привлечении граждан Узбекистана к сезонным работам, в частности в виноградарстве. Уже этим летом стартует пилотный проект: 50 узбекских специалистов отправятся на работу во Францию. 

Также подписано соглашение с французской рекрутинговой компанией Sélect Recruiting Service, которая будет заниматься отбором кандидатов и их последующим трудоустройством на французском рынке труда. 

Отдельным направлением сотрудничества стала программа "образование + работа" в сфере общественного питания. В партнерстве с организацией CFA AC Paris планируется разработка системы, которая позволит совмещать обучение и трудоустройство во Франции. 

В ходе визита также проведены переговоры с представителями французских государственных структур, включая министерства иностранных дел, внутренних дел и образования, а также с агентством занятости France Travail, Торгово-промышленной палатой региона Île-de-France и системой парижских государственных больниц AP-HP. 

По итогам встреч стороны подтвердили намерение развивать долгосрочное сотрудничество для расширения возможностей легальной занятости граждан Узбекистана и повышения их профессиональной подготовки за рубежом.

Ранее Агентство миграции представило президенту Шавкату Мирзиёеву меры по улучшению системы легальной трудовой миграции: от выхода на высокодоходные рынки до создания центров подготовки и усиления защиты граждан за рубежом.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....