Узбекистан и Россия проведут военные учения на полигоне Фориш
Общество

Узбекистан и Россия проведут военные учения на полигоне Фориш

6671

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Военнослужащие горного мотострелкового соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Республика Тыва, примут участие в совместном российско-узбекском учении, которое пройдет в период с 3 по 7 октября на горном полигоне Фориш в Узбекистане.

По данным Минобороны РФ, планируется отработать совместные действия по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности.

От российской стороны в учении примут участие около 150 горнострелков со штатным стрелковым вооружением и средствами связи.

Договоренность о проведении совместного учения была достигнута в июле во время рабочей встречи командующего войсками Центрального военного округа и министра обороны Узбекистана.

Полигон Фориш был построен в 2000 году на горе Хаятбаши (высота 2169 метров над уровнем моря) на северных скатах хребта Нуратау. На нем в 2005 году состоялось единственные до сих пор российско-узбекское антитеррористическое учение.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....