Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Новая команда Министерства народного образования Узбекистана решила пригласить инвесторов со всех стран мира открыть частные общеобразовательные школы в стране.
В данный момент министерством подготавливаются проекты нормативно-правовых актов, которые обеспечат привлекательные условия для создания частных школ включающие в себя такие меры, как облегчение инвестирования в процесс создания частных школ, защиту инвесторов и возможную государственную поддержку.
«Мы приглашаем создателей частных школ со всех стран мира, открыть в Узбекистане новые частные школы и внедрить в нашей стране новейшие методики обучения и учебные планы, по таким направлениям, как информационные технологии, естественные науки и иностранные языки», - отметил заместитель министра народного образования Атабек Назиров.
По мнению министерства, новая политическая воля, вместе с растущим уровнем доходов населения и предсказуемый экономический рост делают Узбекистан привлекательным местом для создания новых частных школ иностранными лицами.
«Мы заинтересованы в привлечении международных частных школ, именно со стороны международного сообщества, во все регионы нашей страны. Мы уверены, что большое разнообразие и конкуренция в секторе частных школ окажут позитивное влияние на развитие системы образования для наших детей.
Приглашаем все международные школы для реализации совместных проектов, направленных на предоставление образования высокого качества для наших детей», - сказал министр Шерзод Шерматов, который руководит министерством с июня 2018 года.
Заинтересованные лица могут направлять свои предложения на электронную почту privatschools@xtv.uz или по телефону на +99894-640-95-39. Представитель Министерства народного образования Нигора Абзалова свяжется с Вами, чтобы обсудить следующие шаги.
@ лает, а Подробно.UZ идет: больше новостей на странице в Facebook.
Комментарии отсутствуют