Узбекистан заказал 15 миллионов доз вакцины от коронавируса, на первом этапе будет вакцинировано 50 тысяч человек – Отабеков
Общество

Узбекистан заказал 15 миллионов доз вакцины от коронавируса, на первом этапе будет вакцинировано 50 тысяч человек – Отабеков

16318

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистан заказал 15 миллионов доз вакцины от коронавируса для вакцинации 20 процентов населения, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на заявление заместителя начальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмата Отабекова.

"Всего будет привезено около 15 миллионов доз вакцины для двукратной вакцинации 7 миллионов человек. На начальном этапе мы планируем привезти 100 000 доз вакцины и вакцинировать около 50 000 человек", – рассказал он.

Напомним, что Узбекистан планирует с 1 февраля начать подготовку медиков к массовой вакцинации населения от коронавируса.

Ранее Нурмат Отабеков заявил, что Узбекистан начнет прививать население вакциной Pfaizer/Biontech в апреле или мае.

Кроме того, Узбекистан проводит работу по ускоренной сертификации вакцины "Спутник V", а также запуску ее производства.

Подсаживаем на новости: заходи на наш Telegram-канал.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....