Загрузка
Загрузка
Узгидромет снова просит жителей столицы носить маски
Общество

Узгидромет снова просит жителей столицы носить маски

744
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В связи с повышенным уровнем загрязнения воздуха Узгидромет вновь рекомендовал жителям Ташкента носить маски при выходе на улицу. 

Утром 20 ноября автоматические станции мониторинга зафиксировали в Ташкенте резкое ухудшение качества воздуха. 

По данным Узгидромета, концентрация мелкодисперсных частиц PM2.5 достигла 202 мкг/м³, что в 3,4 раза выше нормы. Показатель PM10 составил 299 мкг/м³, оставаясь в пределах допустимого уровня. 

photo_2025-11-20_09-24-10.jpg

При этом, по данным AQAir концентрация загрязняющих частиц повысила норму ВОЗ более, чем в 30 раз. 

photo_2025-11-20_09-45-26.jpg

В ведомстве пояснили, что рост загрязнения связан с инверсией, вызванной резкими изменениями температуры. В таких условиях загрязняющие частицы скапливаются в приземном слое воздуха. 

Узгидромет в очередной раз рекомендует жителям и гостям столицы сократить время на открытом воздухе и носить маски при выходе на улицу. 

По прогнозам, неблагоприятные условия могут сохраниться еще несколько дней.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Загрузка....