"Узкомназорат" отрицает массовое отсутствие доступа к соцсети Facebook
Общество

"Узкомназорат" отрицает массовое отсутствие доступа к соцсети Facebook

5708

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Пресс-секретарь Государственной инспекции "Узкомназорат" Азамат Акабиров высказался по поводу затруднений с доступом к соцсети Facebook, которые отмечаются в последнее время узбекистанскими пользователями. Представитель инспекции считает, что нет оснований полагать, что имеет место массовое отсутствие доступа к Facebook, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Перебои в работе соцсети вызвали волну слухов о блокировке Facebook в Узбекистане. Комментируя эти предположения, Азамат Акабиров напомнил, что "Узкомназорат" осуществляет технический контроль за качеством услуг связи, рассматривает вопросы, связанные с технической инфраструктурой операторов и провайдеров. 

Доступность различных сайтов не в компетенции инспекции и не отслеживается специалистами "Узкомназорат". Однако они считают, что доступность различных сайтов периодически меняется, и это обычно для интернета, сказал пресс-секретарь. 

Акабиров указал также, что пользователи по-разному описывают ситуацию. Кто-то заявляет о свободном доступе через мобильные сети и имеет затрудненный доступ через выделенное соединение, кто-то – наоборот, у других узбекистанцев вообще нет проблем с доступом. 

"В целом нет оснований полагать, что имеется массовое отсутствие доступа к Фейсбук. Вероятно, это связано с модернизацией оборудования или профилактикой у того или иного провайдера или оператора", - предположил Азамат Акабиров.

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....