Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Трое граждан Узбекистана оказались в числе пассажиров, застрявших на трассе Астана — Петропавловск из-за неисправности автобуса. Сотрудники МЧС Казахстана оперативно доставили соотечественников в пункт обогрева, их жизни ничего не угрожает.
Междугородний автобус, следовавший по маршруту Петропавловск — Шымкент, совершил вынужденную остановку на участке дороги между городом Макинск и селом Макинка (Акмолинская область). Причиной инцидента стала поломка двигателя. Всего в салоне находились 13 человек: трое узбекистанцев, семеро граждан Кыргызстана и трое казахстанцев. Спасатели совместно с полицией эвакуировали всех пассажиров и разместили их в пункте обогрева города Макинска. Всем оказана необходимая помощь, люди обеспечены теплом.
Казахстанские службы ЧС напоминают, что в зимний период техническое состояние транспорта должно быть под строгим контролем, особенно при выполнении дальних рейсов через северные регионы страны.