Загрузка
Загрузка
В Минэконфине Узбекистана прошли переговоры с финскими инвесторами и пенсионными фондами
Общество

В Минэконфине Узбекистана прошли переговоры с финскими инвесторами и пенсионными фондами

40
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. Cоветник министра экономики и финансов Жасур Каршибаев 4 сентября провел встречу с представителями крупных международных институциональных инвесторов. 

В переговорах приняли участие представители Государственного пенсионного фонда Финляндии, совместных пенсионных и страховых компаний Ilmarinen, Elo и Veritas, а также организаций SOKA-BAU и Aktia Bank Oyj.

В ходе диалога зарубежной стороне была представлена подробная информация об экономических и структурных реформах, проводимых под руководством Президента Узбекистана, а также о текущем макроэкономическом состоянии и перспективах развития республики. Инвесторы высоко оценили реализуемые в стране преобразования и работу по развитию внутреннего финансового рынка.

Иностранные инвесторы проявили интерес к выходу на рынок государственных казначейских облигаций Узбекистана. В рамках встречи стороны подробно обсудили возможности внутреннего финансового рынка, вопросы дальнейшего улучшения суверенного кредитного рейтинга страны, достижения инвестиционного уровня, эффективного управления государственным долгом, расширения возможностей финансирования в национальной валюте и развития местного рынка капитала.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....