Загрузка
Загрузка
В Минэнерго объяснили причину массовых отключений электричества в Ташкенте
Общество

В Минэнерго объяснили причину массовых отключений электричества в Ташкенте

1139
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Министерство энергетики прокомментировало масштабные перебои в электроснабжении, которые сегодня днем охватили сразу несколько районов столицы.

По данным ведомства, в 12:41 на трансформаторе Ташкентской теплоэлектростанции (ТЭС) произошла техническая неисправность. Именно этот инцидент привел к тому, что без света временно остались жители и коммерческие объекты в отдельных локациях Мирабадского, Юнусабадского, Мирзо-Улугбекского, Шайхантахурского и Алмазарского районов.

Энергетикам потребовалось 20 минут, чтобы локализовать аварию — в 13:01 неисправность на ТЭС была полностью устранена. В настоящее время специалисты министерства ведут поэтапное подключение потребителей и восстанавливают подачу электричества в жилые кварталы в штатном режиме.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....