Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Лагерь-обсерватор развернули в Самарской области для граждан Узбекистана, которые собрались в Большечерниговском районе в ожидании открытия границ, чтобы вернуться домой. Об этом говорится в сообщении правительства региона, распространенном в четверг.
"Для решения вопроса по самоизоляции указанных граждан и с целью предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции власти региона вынуждены были развернуть на месте лагерь-обсерватор", – говорится в сообщении.
Как отметили в правительстве, граждане Узбекистана прибыли на приграничную территорию, руководствуясь недостоверной информацией об открытии границ.
Ранее в социальных сетях распространилось видео, где граждане Узбекистана обращаются к властям с просьбой организовать коридор через Казахстан. При этом в настоящее время решения об организации такого коридора нет.
Согласно данным МИД страны, власти Узбекистана планируют до 24 мая организовать несколько чартерных рейсов для вывоза граждан страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани и Новосибирска. Посольство Узбекистана в РФ обсуждает с российскими и казахстанскими властями ситуацию в Оренбургской области.
Ранее мы писали, что в Оренбургской области на границе с Казахстаном собралось несколько сотен граждан Узбекистана, требующих открыть им транзитный коридор для возвращения домой.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.


Комментарии отсутствуют