Загрузка
Загрузка
В Ташкент прибыл второй эвакуационный рейс с узбекистанцами, которых вывезли с Украины
Общество

В Ташкент прибыл второй эвакуационный рейс с узбекистанцами, которых вывезли с Украины

3006
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкент прибыл второй эвакуационный рейс с узбекистанцами, которых вывезли с Украины, сообщает корреспондент Podrobno.uz.   

"1 марта в 09:15 в Ташкент из польского города Катовице прибыл очередной спецрейс Uzbekistan Airways с 258 гражданами Узбекистана, эвакуированными с Украины. По состоянию на 1 марта, совместными усилиями дипломатических миссий и соответствующих ведомств Узбекистана с Украины на Родину возвращено 509 человек", – отметили в МИД.

В накопительной зоне на КПП "Карчова" (польская граница) находится более 650 человек, для которых созданы все необходимые условия. Для вывоза граждан предполагается осуществление серии дополнительных эвакуационных рейсов.

Дипломаты посольства Узбекистана в Польше занимаются решением проблем прибывающих граждан и координируют их сбор в аэропорту. В дипмиссии работает круглосуточный оперативный штаб.

Всего более 1500 граждан Узбекистана будут эвакуированы с Украины через Польшу. Ранее Минтранс опроверг информацию, что власти собирают деньги за вывоз узбекистанцев с Украины. 


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....