В Ташкенте и регионах открылись ярмарки с дешевой сельскохозяйственной продукцией
Общество

В Ташкенте и регионах открылись ярмарки с дешевой сельскохозяйственной продукцией

14962

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте и регионах открылись специализированные ярмарки с дешевой сельскохозяйственной продукцией, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные мультимедиацентра Минсельхоза.   

В настоящее время население может приобрести здесь свежую и переработанную сельхозпродукцию по ценам ниже базарных и магазинных, например, морковь по цене 3,5 – 4 тысячи сумов за 1 кг. Ярмарки работают ежедневно с 08:00 до 20:00.

"Благодаря формату продуктовой ярмарки фермерам и дехканам предоставлена возможность реализовывать свою продукцию покупателям без уплаты арендной платы за торговое место. Это сокращает расходы аграриев и, безусловно, отражается на конечной цене для покупателей. Оплачивать покупки на ярмарке можно пластиковыми картами", – отметили в Минсельхозе.

photo_2021-08-16_14-01-38.jpg

На каждом отдельном базаре ярмарки имеют свои особенности и ассортимент, так как они формируются дехканами из разных областей республики.

"В рамках подготовки к празднованию 30-летия Независимости и для поддержания праздничного настроения проводятся необходимые мероприятия и принимаются меры по обеспечению 12 крупных фермерских рынков Ташкента фруктами, овощами, бахчевыми, мясом и молочными продуктами. Минсельхоз проводит ежедневный мониторинг продаж сельхозпродукции на специальных продуктовых ярмарках, отслеживает уровень цен, снабжение продукцией. В настоящее время на прилавках специальных сельскохозяйственных ярмарок свежая морковь "второго урожая" продается в среднем по четыре тысячи сумов за килограмм. Продукция привозится в столицу со всех регионов страны для реализации через ярмарки на всех крупных дехканских рынках", – отметил заместитель министра сельского хозяйства Анвар Асомов.

photo_2021-08-16_14-01-35.jpg

Сегодня тот самый день: заходи на наш Telegram-канал.  
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....