Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте на базе "Русского дома" готовят к запуску первый за пределами России центр, где россияне смогут получать государственные услуги в формате МФЦ.
Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко на форуме "Цифровые решения". В центре можно будет, в частности, оформить СНИЛС и получить электронную подпись. Проект реализуется в рамках программы поддержки граждан России, находящихся за рубежом. В эксперименте участвуют МИД России, Россотрудничество и другие российские структуры.
В ближайшие месяцы аналогичная точка должна появиться в Казахстане. В дальнейшем пользоваться такими центрами смогут и иностранные граждане.
Ранее сообщалось, что Узбекистан вошел в число стран, где запустили пилотный доступ к российским "Госуслугам" для находящихся за рубежом граждан РФ.

Комментарии отсутствуют