Общество

В Ташкенте откроют разворот возле бывшего сквера Пушкина. Его закрыли пять лет назад

14302

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте откроют разворот возле бывшего сквера Пушкина. Его закрыли пять лет назад, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные ГУБДД.

Сейчас специальные службы проводят работы по открытию дороги с улицы Паркентская в Мирзо-Улугбекском районе на проспект Мустакиллик.

Кроме того, на данном участке дороги планируется организация отдельных полос для движения пешеходов и велосипедистов.

"Для удобства жителей и гостей столицы для проезда транспортных средств открываются: разворот по улице Мустакиллик (бывшая улица Пушкина), поворот с улицы Паркент на улицу Мустакиллик, а также съезд с малой кольцевой автомобильной дороги на улицу Паркент. Учитывая многочисленные просьбы водителей, еще два года назад ГУВД Ташкента выступило с инициативой об открытии данных улиц. Совместно с хокимиятом Ташкента УБДД ГУВД столицы продолжает реализацию данного проекта", – сообщили в ГУВД. 

Отметим, что разворот вокруг бывшего Пушкинского сквера был закрыт в апреле 2015 года. В это же время было полностью перекрыто движение авто со стороны улицы Паркентской на улицу Мусткиллик.

Напомним, что в последние 10-15 лет в Ташкенте, особенно в центральной части, было закрыто для проезда множество улиц. Главной причиной этому стало обеспечение безопасности передвижения первого президента Узбекистана Ислама Каримова. В результате таких решений многие столичные улицы оказались перегружены, а водителям, чтобы добраться до определенных локаций, приходилось наматывать десятки лишних километров.

Однако за несколько лет ситуация изменилась кардинальным образом, столичное ГУВД открыло десятки улиц, участков дорог и выездов, перекрестков.

photo_2021-01-05_12-29-31.jpg

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....