Загрузка
Загрузка
В Ташкентском Ботаническом саду вводят запрет на самокаты и велосипеды
Общество

В Ташкентском Ботаническом саду вводят запрет на самокаты и велосипеды

924
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. С 1 апреля Ташкентский Ботанический сад станет территорией только для пеших прогулок — велосипеды и самокаты здесь запретят ради безопасности гостей.

Администрация Ташкентского Ботанического сада объясняет решение заботой о безопасности посетителей. В последние месяцы участились случаи падений и травм, связанных с использованием двухколесного транспорта. Инициатива также учитывает многочисленные обращения гостей, которые выступали за более безопасную и спокойную атмосферу. Окончательное решение утверждено на ученом совете. 

Теперь пространство сада будет полностью отдано пешим прогулкам. Организаторы подчеркивают: цель — создать атмосферу тишины и безопасности, в которой можно наслаждаться природой, не опасаясь столкновений и лишнего шума. 

"Мы стремимся сохранить условия для комфортного отдыха и созерцания красоты природы ", — отмечают в администрации. 

Посетителей просят соблюдать новые правила и быть внимательными к собственной безопасности и спокойствию окружающих.

Ранее в Узбекистане упростили получение прав для владельцев мопедов и скутеров.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....