Загрузка
Загрузка
В Узбекистане должностные лица присвоили 5,2 миллиарда сумов, предназначенных на выплату зарплат и соцпособий
Общество

В Узбекистане должностные лица присвоили 5,2 миллиарда сумов, предназначенных на выплату зарплат и соцпособий

19084
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. С начала этого года в Узбекистане должностные лица присвоили 5,2 миллиарда сумов, предназначенных на выплату зарплат и социальных пособий. В связи с этим возбуждено 63 уголовных дела, передает корреспондент Podrobno.uz.

Об этом на брифинге в АИМК сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов.

Также он сообщил, что за отчетный период для 366 человек удалось взыскать заработную плату. В общей сложности работодатели должны были 2,4 миллиарда сумов.

За нарушения в сфере трудовых отношений было возбуждено 61 уголовное дело. Также к дисциплинарной, административной и материальной ответственности были привлечены 1 198 человек.

Всего в результате проведенных мероприятий правоохранителям удалось защитить интересы 8 573 человек, чьи трудовые права были ущемлены.

Напомним, что в Узбекистане в результате оперативно-розыскных мероприятий было раскрыто 15 977 преступлений, совершенных при неопределенных обстоятельствах.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....