Загрузка
Загрузка
В Узбекистане изменят тарифы на зарядку электромобилей
Общество

В Узбекистане изменят тарифы на зарядку электромобилей

7210
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Согласно проекту Министерства энергетики Узбекистана, тарифы на зарядку электромобилей будут дифференцированы в зависимости от времени суток, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

По данным официального Telegram-канала Минэнерго, владельцы зарядных станций смогут получить скидку на электроэнергию до 50 % в ночное время, с 22:00 до 06:00. Однако в часы пикового потребления, с 06:00 до 10:00 и с 17:00 до 22:00, тарифы для них будут повышены.

Решение сопровождается реформой зарядной инфраструктуры. По данным Минэнерго, только 10 % зарядных станций в стране соответствуют стандартам. Станции не прошедшие проверку получили рекомендации по корректировке документов.

Министерство также разрабатывает новые правила, которые позволят стандартизировать работу зарядных станций и упростить использование электромобилей в Узбекистане.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....