Загрузка
Загрузка
В Узбекистане карантин продлили до 1 августа
Общество

В Узбекистане карантин продлили до 1 августа

46269
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане карантин продлили до 1 августа, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на решение Специальной республиканской комиссии.

Что это означает на практике?

Процедура зонирования районов, областей и городов на "красную", "желтую" и "зеленую", а также усиленный санитарно-гигиенический контроль будут сохранены до 1 августа.

При этом будет усилен контроль за неукоснительным соблюдением санитарно-гигиенических требований при передвижении в общественных местах, в том числе соблюдением социальной дистанции, а также использованием медицинских масок и антисептиков.

Интересный факт – теперь субъекты предпринимательства, на территории которых будут выявлены случаи заражения коронавирусом из-за несоблюдения санитарных норм (рестораны, стройки и так далее), будут сами оплачивать расходы по помещению людей и объектов на карантин.

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.  

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....