В Узбекистане отменили запреты для женщин на вождение больших автобусов и грузовиков
Общество

В Узбекистане отменили запреты для женщин на вождение больших автобусов и грузовиков

1962

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане отменили запреты на вождение больших автобусов и грузовиков для женщин, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

По данным Министерства транспорта, теперь женщины могут управлять грузовыми автомобилями грузоподъемностью более 2,5 тонны и автобусами, которые вмещают больше 14 пассажиров. 

"Технические характеристики современных автомобилей позволяют женщинам комфортно и без вреда для здоровья работать в этих сферах", – рассказали в Минтрансе. 

В ведомстве отметили, что отмена предыдущих норм укрепляет законодательную базу для трудоустройства женщин в новых профессиональных сферах.


Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....