Загрузка
Загрузка
В Узбекистане полсотни водителей набрали 12 штрафных баллов и лишились прав
Общество

В Узбекистане полсотни водителей набрали 12 штрафных баллов и лишились прав

401
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. По состоянию на 8 мая в Узбекистане зафиксировано 49 случаев, когда водители набрали максимальные 12 штрафных баллов и лишились права управления транспортом. 

Как сообщил руководитель пресс службы СБДД МВД Зоир Юлдашев, больше всего нарушителей оказалось в столице — 29 человек. В числе регионов лидеров также Ферганская область (8 случаев) и Бухарская область (3 случая). 

По два водителя набрали максимальные баллы в Ташкентской и Андижанской областях, по одному — в Каракалпакстане, Самаркандской, Наманганской, Сурхандарьинской и Хорезмской областях. В четырех регионах — Навоийской, Кашкадарьинской, Джизакской и Сырдарьинской — пока нет ни одного такого случая. 

Юлдашев отметил, что водители, лишившиеся прав, должны пройти обучение в автошколах и заново сдать экзамен. Причем требования стали строже: теперь необходимо правильно ответить на 46 из 50 вопросов, а не на 18 из 20, как раньше. Все 49 дел переданы в суд. Согласно Кодексу об административной ответственности, водители, набравшие 12 штрафных баллов в течение года, лишаются права управления транспортными средствами минимум на полгода. 

Ранее в Узбекистане был зафиксирован первый случай, когда водитель превысил установленный лимит штрафных баллов за нарушения правил дорожного движения. За год он набрал 12,5 балла — при допустимом максимуме в 12.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....