Загрузка
Загрузка
В Узбекистане стартовала программа поступления в вузы для женщин со стажем
Общество

В Узбекистане стартовала программа поступления в вузы для женщин со стажем

37
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Узбекистане запущена новая инициатива, направленная на расширение доступа женщин к высшему образованию. Женщины с опытом работы смогут получить рекомендации для поступления в государственные вузы. Для них выделено 500 квот.

Механизм выдачи рекомендаций запущен Комитетом по делам семьи и женщин Узбекистана. Рекомендация действует 3 года, воспользоваться ею можно только один раз. 

Инициатива предназначена для женщин без высшего образования, которые закончили колледж или техникум и работают по специальности не менее пяти лет. Отбор пройдет по результатам вступительных экзаменов.

Документы можно подать онлайн через портал государственных услуг. Прием заявок открыт до 1 июня. 

Программа не распространяется на зарубежные, частные и военные вузы. 

Ранее президент Мирзиёев сообщил о расширении поддержки женского образования: число грантов для девушек из нуждающихся семей удвоится — до 4 тысяч.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....