Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На вывеске своего магазина предприниматель из Узбекистана разместил логотип знаменитого немецкого бренда Hugo Boss. Разрешения от правообладателя у бизнесмена не было.
Отмечается, что использование товарного знака, схожего с логотипом знаменитого бренда, не только нарушало права известной мировой компании, но и вводило клиентов в заблуждение. После выявления нарушения вывеску сняли с фасада магазина. О том, наказали ли самого предпринимателя, не сообщается.
Минюст призывает предпринимателей регистрировать свои бренды, а обо всех случаях незаконного использования их собственных сообщать на "горячую линию" 1008 или электронную почту info@adliya.uz.
Ранее представители американской корпорации Mars Incorporated обратились в Комитет по конкуренции Узбекистана с жалобой на производителя шоколадных батончиков из Сурхандарьинской области. По их мнению, фирма использовала для своей продукции товарные знаки, схожие с брендами Twix и Bounty.
Комментарии отсутствуют