Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Узбекистане сервис "Яндекс. Такси" начал сообщать о снижении цены на поездки, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Когда много людей одновременно хотят вызвать машину, спрос в приложении увеличивается. Это может произойти в час пик, плохую погоду или праздники. Если желающих заказать такси в определенном районе больше, чем водителей поблизости, то обычная стоимость поездки умножается на так называемый повышающий коэффициент. Он автоматически формируется алгоритмом", – сообщили в компании.
Это временная и вынужденная мера – она помогает вызвать машину тем пользователям, которые не могут отложить поездку, и привлечь в район больше водителей. Как только их количество в районе увеличится, цены снова снижаются.
Если по расчётам сервиса в ближайшие 15 минут спрос на такси может снизиться, приложение предложит пользователю включить отслеживание цены. Это можно сделать в верхней части экрана. Если за 15 минут цены не изменятся, "Яндекс. Такси" также предупредит об этом – чтобы пользователь не ждал напрасно.
Уведомления будут приходить, даже когда пользователь свернул приложение, а также, если цена в течение установленного времени не изменится. Новая функция "Яндекс. Такси" уникальна. У других приложений по вызову такси такой функции нет.

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.

Комментарии отсутствуют